Форум Warcraft III Четверг
18.04.2024
20:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Human vs Nigth Elf - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UpgC_NeeD  
Форум » Тактики для Warcraft III » Тактика за Альянс » Human vs Nigth Elf
Human vs Nigth Elf
NoN_XAKEP_Дата: Пятница, 20.04.2007, 13:17 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Обсуждаем

 
BizonJuniorДата: Вторник, 24.04.2007, 11:33 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
(ЕТО НЕ Я ПИСАЛ biggrin ) Если противник Elf,
то тут важна, и просто необходима разведка - посылайте рабов, элементов, героя... всё, что угодно, главное узнать, что делает подлый Elf - huntress или archer. В зависимости от этого будете плясать: что делать, райфлов (piercing damage по unarmored броне huntress) или footmans с обычным damage'м по medium броньке archers. Лично я делаю так: (против почти любого эльфа) Архи с элементом + 3 Footmans = атака на обоснование противника. Основа вот в чём: у эльфа, пошедшего на хантресс, барак появляется на 30-40 сек позже (если же он пошел на арчеров футы не сольются). У него в это время бегает только один ДХ или Warden (ну может Keeper) Ваша задача просто потратить всю ману у moon weel’ов. Конечно не теряя войск и т.д. Далее получается так: подлечиваются footmans в кол-ве уже 9-12 шт и с архи 2 lvl идут к милому эльфу. Это получается за 1-1.5 мин, так что мана мунов не успевает восстановиться полностью и вполне можно слить ему героя или пару хантресс (элементами). Дальше у вас должен быть 1 tech-upgread town hall и появиться 4-5 riflemans и 3-4 priests. Стабильно, если эльф в начале не пошел на archers, то 99% он проигрывает. Если же он на них пошел, то тут предстоит повозиться: (далее, если эльф пошёл на арчеров): вторым херосом необходимо взять blood mage и архи прокачать blizzard. Иначе archers через фокус просто положат все ваши войска (так, вы будете сгонять их с позиций и не давать им в открытую убивать ваши войска). Против арчеров необходимо увеличить начальное кол-во footmans, а далее (riflemans нам не нужны вовсе, пока у enemy не появилось unarmored-войск или ещё чего-нить подходящего для райфлов) идём на масс spellbreakers. Их медиум бронька прикроет от вражинских стрел, а т.к. вслед за archer'ами (чаще всего) появляються ещё и медведи, они будут просто незаменимы: перекастовка спеллов неитрализует всё кастерскую сущность мишек. А так как spellbreakers имеют увеличенный урон по медведям (из-за манки, которую они сжигают) они будут неплохим воиском как против archers так и вс мишки. Если эльф вышел в медведей+archers+talon то тут просто необходимо построить несколько самых первых магических башен, либо у себя на базе, либо возможно застроить ими противника. Почему самыми первыми? Т.к. талоны, медведи и герои-юниты с маной, то эти башни будут выбивать просто бешенный damage по этим войскам, а с арчерами можно и так справиться (Этот прием проверили лично разработчики сайта: получается просто замечательно!!!) Самый главный момент: запомните (ВНИМАНИЕ!!!) просто необходимое войско против эльфов - это самые обычные мортирки. Лучше пожалейте денег на лишнего knight'ика и сделайте 4-5 mortle team. Почему: т.к. у эльфов просто масс unurmored-войск (Driads, huntress, talon (а с апгрейдом на мортир еще и archers)!!!!), то siege damege мортир будет просто незаменим: "один удар - четыре дырки". Сразу будут лопаться по несколько юнитов. Вот основное воиско против эльфа: (запомните, если вы имеете такое, то, схорошим микро, ваш успех во многих играх обеспечен.) само собой 3 хероса (Архимаг, МК, Палыч соответственно), 7-8 riflemans, 4-6 knights, 4-5 mortle teams, 3-4 priests, ^(на счет пристов, как я сказал во вступлении, сдесь будет оговорено подробнее). Надо заметить, что в войске эльфов почти все войска дальнобойные. Это заставляет эльфа просто жутко фокусировать огонь на одном юните. Из этого следует, что часть ваших пристов (тут я указал среднее их количество: 3-4) будет стоять без особой полезной нагрузки и их делать необязательно, в смысле что не совсем, но количество priest необходимо сократить на 1-2. Еще одна причина: тот же самый piercing - damage, который будет идеально и ритмично убывать ваших "лечилок", и, попросту говоря, ваши priests будут просто "пушечным мясом". (проверено DeeP'ом и Tig'ом)^ 5-6 spellbreakers (и, в зависимости от наличия/не наличия у эльфа медведей, необходимы griffins и большее количество spellbreakers).Очень важный момент-это paladin. Его броня заставляет эльфа всем дальним боем фокусировать огонь на определённых войсках (в некоторых случаях это не обязательно), а палыч сбивает всю фокусировку эльфа простым нажатием "T" и кликом на юните. МК зажигает впереди со своим бешенным clap'ом и молотком , а архи поливает всех "льдом от близзарда". При наличии у эльфа химер необходимо уменьшить количество knights. Если арчеров не много, возможны hawks (против химер). Очень ценный совет: про него очень часто забывают, даже самые продвинутые гамеры: когда идет матч vs эльф, при наличии у оного лесных дракончиков, которые в битве превратились в фонари (способность dragons'ов ударять по кастерам противника) необходимо отойти от них. Cooldown (задержка между применениями заклинаний) у этого заклинания довольно большой и dragons будут просто бесполезными. Этот совет я поместил именно в тактиках за хуманов, т.к. в их войске ВСЕГДА должны быть какие-нибудь кастеры (в отличие от undead'а, например). Ведь совершенно неприятно, когда priest вылечивая 25 хелов rifle man'у, получает 15 обратно, да ещё и по всем "своим", кто был в округе (кол-во манны, израсходованной на заклинание умножается на 3, максимум damage'a- 90). Матч Elf-Human самый, для меня лёгкий. (Наверное, из 70 сыгранных с эльфами игр я продул всего 15-20). Желаю моим братьям-хуманам так-же легко расправляться с Elf'ами.)
 
Human-gosyДата: Четверг, 26.04.2007, 13:52 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
какаето туповатая страта(статья).... слишком всьо запутано и запущено ..

gogogo Hum
 
Mase1-Tk-ClockДата: Пятница, 11.05.2007, 23:42 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
я играю либо стройкой, либо тауердефенсом, масс экспами, 3 таером, танко-грифоно-кнайтами

scuko apasniy pupsik iz meha ©
Kartavlu v 4ate ©
A.k.a. Mase1-Tk.Clock), Gilliafan, Scuko.J3ka, ijusttrainhuman
 
Human-gosyДата: Суббота, 12.05.2007, 00:46 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
ты так играеш да не гони .... чо ты будеш на TM TR EI играть так ppc я понимаю на GW LT TS .. но не на всех мапах ето слишком долго и нудно biggrin

gogogo Hum
 
Mase1-Tk-ClockДата: Суббота, 12.05.2007, 12:37 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
а мну прЙОт

scuko apasniy pupsik iz meha ©
Kartavlu v 4ate ©
A.k.a. Mase1-Tk.Clock), Gilliafan, Scuko.J3ka, ijusttrainhuman
 
Human-gosyДата: Суббота, 12.05.2007, 15:56 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Ну ето токо для прикола мона на алкаре ....

gogogo Hum
 
Mase1-Tk-ClockДата: Суббота, 12.05.2007, 23:51 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
да я везде так играю =)

scuko apasniy pupsik iz meha ©
Kartavlu v 4ate ©
A.k.a. Mase1-Tk.Clock), Gilliafan, Scuko.J3ka, ijusttrainhuman
 
Human-gosyДата: Воскресенье, 13.05.2007, 16:39 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Mase1-Tk-Clock,
та понта нет так играть


gogogo Hum
 
Форум » Тактики для Warcraft III » Тактика за Альянс » Human vs Nigth Elf
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright NoN_XAKEP_ © 2007
MyCounter - Ваш счётчик Рейтинг@Mail.ru