Форум Warcraft III Четверг
25.04.2024
03:50
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Nigth Elf vs Nigth Elf - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mase1-Tk-Clock  
Форум » Тактики для Warcraft III » Тактика за Ночных Ельфов » Nigth Elf vs Nigth Elf
Nigth Elf vs Nigth Elf
NoN_XAKEP_Дата: Пятница, 20.04.2007, 13:24 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Обсуждаем tongue

 
NoN_XAKEP_Дата: Пятница, 20.04.2007, 13:27 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Я часто замечал что большенство игроков играяют через арчерок, но мне нравяться хантерски, и так мне нравиться страта: DX+Naga хантески (штук 8) + дриадки.

 
Human-gosyДата: Пятница, 20.04.2007, 13:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
А как же масс арчерок + талоны .... охотницы bb
Конечно тут в етом мачапе будет играть очень микро .... и вобще контрол...


gogogo Hum
 
Human-gosyДата: Пятница, 20.04.2007, 14:39 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Зеркало elf vs elf :
В большинстве случаев, когда я выигрываю, противники кричат «имба». Ну честно говоря я уже задолбался объяснять, что такое имба, сейчас я просто молчу. И сегодня я вам поведаю свою стратегию в самом дисбалансном матчапе, в эльфийском зеркале.

Если вы не испытываете проблем в этом матчапе, то я думаю эту статью вы можете пропустиь. На самом деле, никакой велосипед я не изобрел, просто взял стандартную стратегию и внес в нее изменения, которые показались мне нужными.

Арчеры. С одной стороны, если играть без арчеров, то вы рискуете быть убитым уже на 4 минутой. С другой стороны использовать их из-за своего не очень хорошего микро на все сто процентов у меня не получается. А ведь два арчера стоят столько же сколько и медведь. В обычной игре в медведей эльф строит порядка 6 арчеров, а это почти 800 золота. В итоге долго пытаясь выбрать между делать, ли их или нет, пришел к такому выводу. Нужно построить барак, но арчеров не делать. Во-первых противник в начале подумает, что вы все таки будете строить арчеров. Во-вторых, когда он придет к вам на втором тире, барак может неплохо побить арчеров.

Вторым героем я стал брать Хранителя Рощи. Конечно, играть без замораживающих стрел тяжело, но вполне возможно. В качестве первого скила берем корни. Не смотря на то что они диспеляться, во время больших битв не все эльфы это успевают сделать, а в начале игры дриад еще нет, а виспов тратить рискованно, так как может появиться дефицит дерева. Чем же корни лучше стрел: во-первых юнит в корнях полностью обездвижен, во-вторых он не атакует, в-третьих он не может быть стелепортирован при помощи посоха. Вторым скилом я беру ауру, она очень полезна в борьбе медведей, так как уже на первом уровне наносит 10 процентов от урона.

Залог успеха в этой стратегии это правильное расположение барака, так как он медленно ходит. А эльф скорей всего придет к вам на тир 2, и вполне способен подорвать вам экономику, а может даже и дожать вас до конца. Если же он не прессует вас очень жестко, то идите вырезать ему арчеров. В корни и фокус героями. Хотя если эльф играет очень пассивно, тоже не стоит проявлять через мерную агрессию, когда в битве будет уже медведей по пять, то арчери будут балластом. Так как они легко умирают, а до битвы занимают лишний лимит. Только в тот моент, когда у вас появиться грейд на форму медведй, попробуйте придти и убить ему парочку. Я обычно сижу очень долго на лимите пятьдесят, делаю грейды (обычно 2-2) и закупаю свитки. Обычно 50 лимита я полностью забиваю медведями, а на 80 приходится 10 медведей и 4-5 дриады. Вообще такую тактику применял Крео на вцг, он очень долго сидел на лимите 50, сделал грейды 3-3, купил несколько свитков, но он вел очень сильную разведку, и как только понял, что сейчас будет атака, начал штамповать медведей (вроде даже с 3-х лорников), в итоге выиграл игру без каких либо проблем. Так же в начале игры стоит забежать в магазин и купить там сапоги и пыль. Если противник решил уйти в масс дриады, то вы просто делаете несколько дриад, потому что медведи много сильнее дриад, а дриады вам нужны, чтобы не было хит анд рана.

Ту стратегию, которую я описал выше, я применяю, только тогда, когда вижу, что противник играет в медведей. Но если же мой противник взял потму, я играю несколько иначе. Потма и масс ханты. Против этой тактики у меня еще нет отработанной стратегии, поэтому я все время импровизирую, но основной стратегией является масс арчеры с небольшим добавлением талонов, в качестве второго героя, либо панда, либо бист, либо нага. Потма и масс арчеры или арчеры с талонами. Первый раз против меня этой тактикой играл Майкер, я играл же по своему стандарту. В конце игры я понял, что юнитов строится столько, что вырезать их демонон и кипером почти не реально. Но в итоге я сделал всего одно изменение и оно пока работает, но против эльфов похуже. Вместо кипера брать панду, харасить тяжелее, но проше при рещающих битвах.

К сожалению я не до конца отработал, что делать против. Дх, нага, арчеры, талоны, потому что их тяжело отличить от ухода в медведей, но пока я выигрывал и стандартной стратегией.

Источник: progamer.ru
Демки к статье: http://www.progamer.ru/demos/view.php?id=33144


gogogo Hum
 
Human-gosyДата: Пятница, 20.04.2007, 14:44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Silvanan Rylit :
Как вы уже поняли ре4ь пойдет о Сильване ,и если вы устали от нудных стандартов ,то вам стоит попробовать эту тактику. Матчап NE_vs_NE:

NE_vs_NE(стандарт):в на4але рассмотрим вашего оппонента ,он играет стандартно ,то есть DH+4-7Archi далее NAGA, мишки и дриады ,вражески эльф может после того как направил последнего виспа в шахту поствить барак, таким образом DH выйдет вместе с арчеркой, или после шахты на дерево, а потом барак, сразу понятно 4то Димка будет без ар4и, после стычки героев или харасса эльф будет экономить дерево, а зна4ит будет мало лучниц, потом грейд, NAGA, ставит 2 лора и мишек…еще он может не идти харасить вас а поднять барак и сам занятся крипингом(как Zeus)…Что делаем мы ,мы играем через поздний алтарь, тем самым у нас будет 2-3 лучницы и Сильвия.Хочу заметит какой у вас БО ,от него зависит когда появиться герой и когда будет сделан грейд: (мой БО)1 виспа на дерево 4 на золото ,потом следующим ставим колодец потом алтарь, а с дерева направляем в шахту ,заказываем еще 1 и ставим барак,set rally point которого направляем на таверну ,следующие 2 идут на дерево ,следующий на разведку ,потом 3 виспа тоже на дерево ,после того как отправили виспа на разведку у вас 40 дерева и вы сразу ставите колодец ,тем самым 1 ар4ерка, которая выйдет, может сразу купить героя ,после 4 лу4ниц делаем грейд, тем самым у нас полу4ается возможность взять нагу раньше или одновременно с противником ,если вы не привыкли к такому БО и ставите 3 колодца ,то у вас грейд делается позже и у вас будет 5-6 лу4ниц. По4ему так важно взять нагу раньше чем ваш оппонент, да потому 4то, взяв ее, вы можете без труда его зарашить ,так как у него будет толко 1 герой ,хотя не обязательно брать нагу раньше ,но желательнее .Не будим спешить и рассмотрим все нюансы: H пришел вас харасить ,так получается 4то ваш герой приходит к тому моменту, когда Димка у вас на базе ,у вас 2 выбора либо в на4але игры сделать застройку, как против орка, тем самым вы не потеряете драгоценных виспов, которых у вас и так 7 штук (лу4ше постараться вообще их не терять) и пойти крипиться ,или же зайти на базу и отогнать Диму ,отводя Сильвию за здания и фокуся по DH, он не видя резона свалит к себе а вы продолжите прока4ку…Следует прока4ать ее до 3 уровня, по4ему?Потому 4то скелеты 1 уровня легко диспелятся 1 виспом ,если нет 3 уровня - не расстраиваетесь, попробуйте зарашить врага, если не удастся, то я расскажу отступные страты. Итак, до 2 тира вы должны поставить еще 1 барак ,тем самым у вас Сильвана+нага+9лучниц+2 барака ,откуда и должна идти масса ,как сразу взяли нагу и тут же идете на эльфа: либо вы фокусите по арчам, либо, когда Димка нагло около вас - фокус по нему… Так как у вас лучниц больше вы его без проблем зажмете на базе ,колодцы не ве4ны и он будет ждать мишек с 1 грейдом, которых вы легко захалявите ,если же он поставил протектор(хотя вряд ли, так как лишнее дерево, да и хантрес у вас нет)и как-то отбил вас не пишите GG, можно поставить еще пару казарм и снести его тактикой Буратино, я думаю не надо про нее рассказывать ,она будет еще эффективнее если во время раша вы поставите Вороник и будите клепать их на базе ,ваш враг думая, 4то у вас одни ар4и прос4итается с мишками ,а далее, по обстоятельствам, если игра еще не закон4илась - ка4аете вихрь(я еще беру 3 героем Тинкера), ну и далее как с орком

NE_vs_NE(mass):если же эльф сам пошел в масс лу4ниц,то по-любэ надо делать воронов и крипиться ,по идеи у вас Сайленс на воронов ,свой вихрь и скелеты, но, 4тобы не рисковать, попробуйте финальную битву решить до 3 тиера ,попробуйте как я 3 героем тинкера с заводом и ракетами, а Сильвии можно на раше 1ур. сайленс,2ур. скелеты и далее хэлы воровать…еще можно 4-5 дракон4ика нанять ,которые тоже не хило делают воронов.

NE_vs_NE(masshunt);там все понятно,4его стоит ожидать: или он прибежит сносить вам виспов или будит крипиться ,вам надо ка4аться, 4тоб появилось побольше скелетов - будет хоть какой-то заслон лу4ницам, тем более ханты unarmor. Так как ханты приходят ко 2 тиеру ,у вас будет нага и ханты не смогут убежать и по-любэ появиться скелет, играя против этой тактики, даже не нужны вороны по большому с4ету, лу4ше потратить голд на свитки ,если же вы просекли, 4то у врага делается грейд то само собой вороны нужны ,если это дриадки+potm+лу4ницы, то такая же бадяга…4ем еще хороша Сильвана : если вдруг игра затянулась и potm полу4ила 6 левел ее законтрит сайленс. Вот и все, пробуйте, полу4айте удовольствие!!!


gogogo Hum
 
SmileZoneДата: Вторник, 01.05.2007, 01:47 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
cry cry Оч много страт ельф вс ельф.....Играю часто через масс хант....Ставлю 2 барака и иду с4-5 хантами и патмой к ельфу на базу ....незабудте с собой взять 3-4 виспа....виспами втихаря застраиваем протекторами и бараками(по вкусу)...в бараках достраиваем немного хант и начинаем строить балисты....если протекторы достроились и вам удалось убить барак оппонента-то вы можете спокойно смотреть особо не кликая как баллисты добивают полседнее здание бедного ельфа....

Добавлено (01.05.2007, 01:47)
---------------------------------------------
Очень еффективной стратой есть уход в ФастФаст мишек.......Ето и халявное лечение,ето многохепейный юнит+огромный демаг+дх+нага
кароче имба страта...... biggrin biggrin biggrin Так играет 50% ельф вс ельф


Купите мну марожено
 
NoN_XAKEP_Дата: Суббота, 05.05.2007, 15:58 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
ммм... надо папробывать happy

 
Human-gosyДата: Суббота, 05.05.2007, 16:17 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Да так страта нубскаая если бы ты играл норм вс elf мас талонов и козуль то там нужно гоод микро ........

gogogo Hum
 
NoN_XAKEP_Дата: Суббота, 05.05.2007, 16:24 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
та я сам нуб так что страта для меня -.-

 
SmileZoneДата: Вторник, 08.05.2007, 15:44 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Quote (Human-gosy)
козуль

Лол
ржунимагу....У нас тут дотеры играют в вар ппц......
З.Ы Дриада biggrin biggrin biggrin


Купите мну марожено
 
Human-gosyДата: Среда, 09.05.2007, 22:30 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Да ты у нас тут умный......... Хакер а я не про тибя говорил .........

gogogo Hum

Сообщение отредактировал NoN_XAKEP_ - Среда, 09.05.2007, 22:31
 
Mase1-Tk-ClockДата: Суббота, 12.05.2007, 23:59 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
на мапах с фонтаном массхант решают =)
а так ханты с 1 барака, потма, дранка, масс дриады, вобщем по-аллигаторовски =)


scuko apasniy pupsik iz meha ©
Kartavlu v 4ate ©
A.k.a. Mase1-Tk.Clock), Gilliafan, Scuko.J3ka, ijusttrainhuman
 
NoN_XAKEP_Дата: Воскресенье, 13.05.2007, 13:23 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
госу-ельфы, подскажите каво лучше брать против N.E., POTM или DK? dry

 
SmileZoneДата: Воскресенье, 13.05.2007, 13:26 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Ето ты к кому??
biggrin biggrin
Я предпочитаю дх.....А не ДК ЖВ


Купите мну марожено
 
Mase1-Tk-ClockДата: Воскресенье, 13.05.2007, 13:27 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
дх с медведами или масс арчероталонами, хотя мона и потму иногда, ее аура часто решает

scuko apasniy pupsik iz meha ©
Kartavlu v 4ate ©
A.k.a. Mase1-Tk.Clock), Gilliafan, Scuko.J3ka, ijusttrainhuman


Сообщение отредактировал NoN_XAKEP_ - Воскресенье, 13.05.2007, 13:28
 
Форум » Тактики для Warcraft III » Тактика за Ночных Ельфов » Nigth Elf vs Nigth Elf
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright NoN_XAKEP_ © 2007
MyCounter - Ваш счётчик Рейтинг@Mail.ru