Форум Warcraft III Пятница
26.04.2024
04:15
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Nigth Elf vs Undead - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mase1-Tk-Clock  
Форум » Тактики для Warcraft III » Тактика за Ночных Ельфов » Nigth Elf vs Undead
Nigth Elf vs Undead
NoN_XAKEP_Дата: Пятница, 20.04.2007, 13:32 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
но тут смотря как играет унд, если через пауков т ДХ+Нага, и быстрее до мышек, а если в гулей то ДХ+Панда, дриадки и можно немножко мишек...

 
Human-gosyДата: Пятница, 20.04.2007, 13:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Есть старта vs Ud :
За эльфа есть классная страта, канает почти на любой мапе.
Вначале как обычно алтарь и мунвел но баррак не строим, а копим деньги, каа только наберется 185 дерева ставим эксп недалеко от крипов(думаю зачем, объяснять не надо), в это время у вас будет достаточно виспов на то что бы собрать дерева для постройки 2 древ войны на главной базе. Если уд решит вас рашить гдето 6-8 гулей, то основное оружие у вас будут деревья, отменяйте арчерок когда гули будут проходить меежду дервьев. Далльше если вы все сделали как надо штопаем арчерок и ставим две таллоницы и делаем талонов мастеров, и тк денег много советую поставить хантресс хол и делать грейды на атаку арчерок.
Сразу говорю что если кто начнет говорить что вертушка у талонов это фримана для дестро, я отвечу что при таком количестве арчерок дестры долго не живут + не всякий уд против такой массы анти аира решится строить дестро + в любой момент заказываем пару гиппо.


gogogo Hum
 
Human-gosyДата: Пятница, 20.04.2007, 14:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
вторая страта vs UD
Сегодня я решил описать стратегию против нежити. Сразу скажу, что придумал ее Spiritmoon, но он использует ее только на ЛТ. Я же обнаружил, что по этой стратегии я довольно легко обыгрываю андедов и на других картах.

Эту стратегию я использую против гулей, за исключением древнего храма. Если же я вижу раннее кладбище я играю по-другому, но об этом, может быть, в следующих статьях.

В начале мы строим алтарь, четырех виспов в шахту. Потом колодец, потом виспа на шахту. Потом всех виспов на дерево, а с построек на разведку. Хотя можно не отправлять первых виспов на дерево, а сразу отправить их на разведку. В алтаре заказываем Демон Хантера. Если мы видим у андеда классический билдордер под гулей, то отправляем одного из виспов закладывать экспанд (как только будет дерево на него). Если андед догадался о том, где вы строите экспанд, то лучше его ставить его в другом месте, славу богу, большинство карт позволяют это сделать. Демона отсылаем на харас, первым скилом берем манаберн. Затем, по мере накопления дерева строите барак, колодец, барак, колодец.

Андед может действовать тремя путями. Идти крипиться, тогда вы просто бегаете рядом демоном, жгете Ману, добиваете крипов и гулей, а первыми арчами ставите нычку. Это сценарии работает на Низинах, Древнем храме, Островах Эхо. К сажелению на Теренасе и Черепахах, очень тяжело поставить нычку без демона. Андед может пойти к вам на базу, так как может подумать, что вы играете в быстрый теч. По дороге пытаетесь выжечь ему Ману и, если возможно, купите ботинки демону. Когда андед доберется до вашей базы, у вас в лучшем случае будет две арчерки. Поэтому вашей основной ударной силой станут деревья. Когда гули будут пробегать мимо них, то отменяйте арчерок, которые строятся. Если андед бегает за вашим войском, то пытайтесь расконтролить так, чтобы било больше деревьев (просто бегайте вокруг них), если пытается снести муны, тогда фокусите гулей всем, что есть. И третий вариант, довольно редкий, но иногда попадающийся. Андед идет сносить вашу нычку. Действуете как и при втором варианте, но тащите 3-4 виспов для ремонта. Андед на кидывается на войско отбегаете, бьет дерево сначала отгоняйте фокусом ДК, потом гулей. Дерево держим закопанным, чтобы гули наносили на 30% меньше урона.

Как только у вас будет 6-8 арчей, уходите в теч. Если андед не пошел в теч имеет смысл перед течом построить больше арчей. Во время теча ставим хантерс холл и магазин. Делаем грейды арчерам на атаку. Ставим еще 2 мунвела, доводим число арчеров до 12 (так Проше ими управлять). Как только доделался тир 2 ставим 2 древа ветров, делаем дуги арчерам, делаем грейд на тир 3. Заказываем второго героя. В качестве второго героя на картах без таверны я беру потму. На картах где же есть таверна можно взять панду (а можно и потму). Как достроится древа ветров, заказываем грейд на адептов и заказываем талонов. Между вторым и третим тиром по желанию можно выставить вторую нычку. На тире три делайте грейд талонам на циклон, арчерам на +3 к атаке и третий грейд на атаку. Демону покупаем орб.

Обычно я строю пачку талонов, остальной лимит забиваю арчерами. Стоит уделить очень много внимания свиткам лечения. Так как у андеда есть герои с массовым поражением, а ваши юниты имеют малый запас здоровья. Если у андеда нет дестроеров, то во время боя поднимайте в циклон героев и мясников (и те юниты, которые сочтете не нужными на поле боя). Дестройеры же очень хорошо умирают под фокусом арчей.

Если же вы видите, что не справляетесь этим войском с андедом или андед очень сильно затаурился, то можно сменить стратегию. Строите два-три химерника и постепенно подштамповываете химер и гипогрифов. Если есть ресуры, то делаете им грейды.

Примечания

Талоны очень хороший воздушный юнит, немногим хуже гипогрифов, так что имеет смысл поднимать их в воздух в битве против гаргулий (только если их много)

Старайтесь выжечь всю ману героям противника до боя.

Демон может в одиночку сносить недостроенные нычки. Купите ему посох, тогда он сможет перемешаться на разведывательных виспов.

Демоном можно харасить андеда, пока прокачиваете второго героя.


gogogo Hum
 
Human-gosyДата: Пятница, 20.04.2007, 14:50 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
3. Недавно я описывал свою стратегию против андеда, но там я говорил о том, что так я играю только против гулей. Сейчас я буду рассказывать о том, что я делаю, если вижу у андеда ранние кладбище. Данная стратегия используется только на картах с таверной. И проверенна довольно большим количеством времени, ибо играю я ей уже порядка двух лет.

Билд ордер обычный, строим алтарь и колодец. Когда обнаруживаем андеда и видим кладбище, строим виспов до 20 лимита и делаем апгрейд главного дерева. Так как мы строим довольно много виспов, то к моменту теча, если ничего не строить то скапливается порядка 300 дерева. Поэтому до теча можно поставить либо дdf колодца, либо хантер холл. Я предпочитаю строить хантер холл, так как можно к ночи сделать апгрейд на ультра видение, и строить вышки, если вас пойдут застраивать. Демон Хантером идем харасить, как только он прибегает на базу к андеду, попробуйте снести последнюю постройку это будет либо зигурат, либо магазин. После того как наступит ночь, сходите в магазин, купите сапоги и пыль. Дальше идут следующие варианты. До тира два нужно построить 4 колодца и Хантер холл.

Если андед играет Дк финды, на втором тире берем нагу с замораживающей стрелой. Опять идете харасить, если у дефнайта нет маны, то просто вырезаем пауков. Делаем апгрейд на тир 3 , а затем два лорника. Как показывает практика, один медведь в форме, эффективнее трех без, поэтому сначала теч. Не задбудьте поставить магазин, когда его ставить лучше я еще не решил. Как только достроится лорники, заказываете апгрейд на адептов, во втором медведя. Можно сделать апгрейд на первую броню. Как только появиться тир 3, делайте апгрейд на медведей, затем просто штампуете медведей. Не забудьте купить посох (на начальном этапе игры вполне хватит одного, его будет не так сложно передавать между героями).Основная идея этой стратегии не дать андеду до появления медведей сильно прокачать героев. Финды с героями низких уровней мало чего смогут сделать медведям. Скорей всего андед зароется в базу. Тогда просто пытаетесь снести здания, которые стоят на краю базы. Если есть возможность, то сносите магазин. Это нужно сделать по двум причинам. Андед не сможет покупать бутыли жизней и бутыли маны, а это может подорвать его, так как армия очень сильно зависит от героев. Андед не сможет строить тележки, а следователно делать дестров. Если андед сильно зажался на базу, то идите ставить нычку. Деньги скопленные на лимите 50 вы тратите сначал на грейды, потом на колодцы, потом строите дриад и покупаете демону орб. Скорей всего андед будет идти в воздух, либо в дестров, либо в вирмов. Оба эти юнита ничего не могут поделать с дриадами. Иногда против медведей делают баншей. Если видите баншей, берите третьим героем Дарку и сайленс. Когда бой начинается, то самое главное, это повесить сайленс на как можно большее количество баншей, можете даже потратить несколько секунд и прицелиться по точнее. Так же можно использовать посох на медведя, которого пытаются переманить. Единственное, что меня расстраивает это наличие у баншей АМШ, который не диспелиться, так что если видите что на баншей он уже повешен старайтесь зайти сбоку, чтобы как можно быстрее их перебить.

Если же оказалось что андед не делает финдов, а играет с гулями и поздним героем, то играете почти так же, как описывается выше, но вносите, некоторые изменения. Так же эта стратегия у меня была стандартной против гулей, но оказалось, что при игре против гули/гарги, там очень много уязвимостей. Сейчас я ее использую только на дальних респах гнолла. В обязательном порядке ставите протектор (после того как достроиться ХХ) и магазин (чтобы был к т2). Вместо наги бреете панду с дыханием и идете харасить. Лорники ставите до теча, так как вам нужно как можно раньше получить лечение, чтобы крипть панду. Демоном в этот момент харасите андеда. Панду нужно крипить до 3 уровня. Как только сделается тир 3 покупаете демону орб, не забывайте так же про посохи. Если противник остается на тир два и уходит в масс гарги, вы строите медведей, делаете им апгрейд на броню покупаете второй орб панде. Если же противник идет в теч, делаете микс из медведей и дриад. Во время битвы особенно внимательно следите за героями, так именно они залог вашей победы.

Так же в этой стратегии есть еще экспериментальный вариант. Если дед играет в жука. Можно действовать так же как и против ДК. Но эта страта действует менее эффективно, так как самоны с пауками довольно неплохо грызут медведей, а на поздних этапах эта стенка не очень приятна. Поэтому я решил использовать химер, но сразу строить химер против пауков несколько самоубийственно. Поэтому я решил на начальных этапах делать смесь из химер и медведей. В начале харасите ДХ, как только выжгите всю Ману у жука, подтащите виспа и попробуйте задеспелить всех жучков. Как только сделается тир 2, строите ОДИН лорник, заказываете грейд на тир 3, строите древо ветров. Вторым героем берете панду и идете вырезать пауков. Как только сделается тир 3, делаете апгрейд на мастеров, ставите химерник. Вашей основной задачей в этот момент является вырезать всех пауков. Если все получилось удачно и вы оставили противнику паука 3-4. Тащите химер (если только одна, то подержите ее на базе), главная цель химер, это тележки. Стратегия неотработанна в плане дестров, то есть когда они появяться и хватит ли ресурсов чтобы наделать достаточное количество дриад и гиппогрифов.
Демки к статье: http://infostore.org/file....end.rar

К сожалению мне не удалось откапать реплэи на тему как медведями убивать масс гарг, но весь растчет строится что их убивают два героя, пока медведи разносят всю землю.


gogogo Hum
 
SmileZoneДата: Вторник, 01.05.2007, 01:41 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Варден+панда+масс дриады..... wink wink wink wink
как еа паскале If UD:=гариги do Panda5lvl+pa4ka gippo;
writeln(UD);
readln;
end,
GG biggrin biggrin biggrin


Купите мну марожено
 
Mase1-Tk-ClockДата: Понедельник, 07.05.2007, 14:29 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
procedure HatePanda(pandaren panda);
if panda=5 then dreadlord.sleep:=panda;
if panda.sleep=false then panda.die:=nova+coil;
writeln("DIE PANDAREN BITCH!");
readln
end.

хотя конечно панда сцука апасная

я как уд скажу что эльф имеет три шанса:
-быстрые медведи + дх с орбой и пада- снести побольше, а с дмг медведов под рыком это не проблема
-много много много много много дриад и экспандов, главное скорее набить панде 5 лвл
-масс мелкая дичь типа арчера с талонами, гиппо, а потом добавить химерок


scuko apasniy pupsik iz meha ©
Kartavlu v 4ate ©
A.k.a. Mase1-Tk.Clock), Gilliafan, Scuko.J3ka, ijusttrainhuman
 
NoN_XAKEP_Дата: Понедельник, 07.05.2007, 14:46 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Quote (Clock)
-много много много много много дриад и экспандов, главное скорее набить панде 5 лвл

cool!!


 
SmileZoneДата: Вторник, 08.05.2007, 15:42 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Quote (Clock)
быстрые медведи + дх с орбой и пада- снести побольше, а с дмг медведов под рыком это не проблема

Самая работаюшяя страта


Купите мну марожено
 
Mase1-Tk-ClockДата: Пятница, 11.05.2007, 23:32 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
ну дык, против уда фаст медведы рулят, токо смори что б там были не фаст баньши =)

scuko apasniy pupsik iz meha ©
Kartavlu v 4ate ©
A.k.a. Mase1-Tk.Clock), Gilliafan, Scuko.J3ka, ijusttrainhuman
 
Human-gosyДата: Пятница, 11.05.2007, 23:33 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
да тогда будет gg ельфу

gogogo Hum
 
Mase1-Tk-ClockДата: Пятница, 11.05.2007, 23:37 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
помню играл с ахедом, он сказал, что фросты у уда имба
я сказал, что мишки у эльфа имба
а потом выйграл его его же мишками -_-


scuko apasniy pupsik iz meha ©
Kartavlu v 4ate ©
A.k.a. Mase1-Tk.Clock), Gilliafan, Scuko.J3ka, ijusttrainhuman
 
Human-gosyДата: Суббота, 12.05.2007, 00:48 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Quote (Clock)
а потом выйграл его его же мишками -_-

ты имел виду Баншами или нет ? biggrin


gogogo Hum
 
Mase1-Tk-ClockДата: Суббота, 12.05.2007, 12:42 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
ну баньши то стали мишкамИ, имхо я доказал, что мишки имба

scuko apasniy pupsik iz meha ©
Kartavlu v 4ate ©
A.k.a. Mase1-Tk.Clock), Gilliafan, Scuko.J3ka, ijusttrainhuman
 
SmileZoneДата: Суббота, 12.05.2007, 23:00 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Лол, если там есть панда и дх----то баньши оч легко убивютса....Ведь те 4 сек которые баньши вселяютса в юнитов стают уязвимы на 166%больше....И очень легко убиваютса АоА спелами и дриадами...Главное не завтыкать....И вообше баньше оч редко используютса против ельфа angry angry

Купите мну марожено
 
Human-gosyДата: Суббота, 12.05.2007, 23:04 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Quote (SmileZone)
баньше оч редко используютса против ельфа

Яб так не сказал Очень часто умные играки так делают .... и ето дают + большой


gogogo Hum
 
Форум » Тактики для Warcraft III » Тактика за Ночных Ельфов » Nigth Elf vs Undead
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright NoN_XAKEP_ © 2007
MyCounter - Ваш счётчик Рейтинг@Mail.ru